Египетские иероглифы
Меню сайта
Наш опрос
Что бы Вы хотели увидеть на сайте
Всего ответов: 1588
Главная » 2012 » Ноябрь » 5 » Словарь египетских иероглифов
Словарь египетских иероглифов
23:15
Словарь египетских иероглифовСловарь иероглифов обновлен!
В дальнейшем предполагается немного изменить его вид и расширить список иероглифов.
Хотелось бы узнать, есть ли вообще в нем необходимость, стоит ли продолжать это дело. Все пожелания и замечания оставляйте здесь.

Словарь

Просмотров: 107807 | Добавил: admin
Всего комментариев: 141 2 »
14 berendeev  
0
Безусловно необходимо знание древнеегипетского языка, - особенно тем, кто сомневается в истинности старых переводов староосмысленным алфавитом. В древности, до нового времени, многие буквы современного алфавита не применялись, например, как  - Ь, Ъ, Ы, Я, Ё, Ю, Щ, Ц, Ч... Но в алфавите Шампильона они присутствуют, по крайней мере, некоторые из них... Это уже обесценивает истинность переводов... Не может быть, чтобы такая богатая культура, как египетская, была в переводах такой худосочной и малоинформативной, особенно в сфере переводов религиозных и мировозренческих.... Необходимо больше уделять внимания тем, кто ищет новые пути в осмыслении сущности алфавита, их смыслового наполнения - и перевода.                                                       
Берендеев. 28/12/13.

13 rezeda  
0
здравствуйте!не могли бы люди знающие язык перевести мое имя на египетский?? (Резеда).заранее спасибо

12 Татьяна  
0
Я считаю, что словарь не только нужен, но и должен дополняться. Я очень много иероглифов смогла расшифровать благодаря ему.

11 Тарпсихора  
0
У Вас замечательный сайт!!!Я в восторге, что нашла такой!!
И отвечу на вопрос: продолжать стоит, несомненно!
Спасибо!

10 admin  
0
Юрик
на форуме смотри тему Три священных сезона египетского года

Вадим, пиши в личку на форуме


9 Юрик  
0
Пожалуйста, помогите. нужно узнать как пишется египетскими иероглифами слова, обозначающие поры года.т.е.: весна лето осень зима. Буду очень признателен!

8 O'nil  
0
Я полностью согласен с Анной - "продолжайте составлять данный словарь! возможно есть люди, которые в этом нуждаются". Я с детства любил египтологию и я думаю что стоит составить этот словарь, это поможет многим людям познать историю египетской культуры и письменности! Я был на многих сайтах посвещёных древнему египту и ничего стоющего не нашёл! Я надеюсь на вас и на вашу работу!

7 Дмитрий  
0
Конечно нужно,ведь это часть МИРОВОЙ истори,а в частности это раскрытие культуры ушедшего(к сожалению)народа,которая так или иначе интересна даже банальным обывателям(таким как я)которые ни бельмеса в этом не смыслят,спасибо за то что вы этим занимаетесь!!!

6 Osiris  
0
Стоит продолжать обязательно! Впервые вижу в сети настолько информативный ресурс!

5 Alex  
0
Анна, а что обозначает глаз на твоей аватаре?

4 Ана  
0
Присоединяюсь к просьбе продолжить работу. Сложная и важная работа, востребованна она всегда будет, только жаль что о ней так мало известно. Я совершенно случайно наткнулась, хотя вопросом интересуюсь давно и и сети периодически пытаюсь найти что-нибудь по этой теме.

3 Wolverine  
0
Да, как бы работа не была тяжела, она нужна, я вот, понадобились иероглифы, - облазил по Инету, - пусто, так что кому-то оказывается и надо))

1-12 13-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024